Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:24

www.alizee-lubov.ucoz.ua

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » КВН » РУДН (команда КВН)
РУДН
alizee-lubovДата: Вторник, 25.03.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админчик
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод первый. Чёрные дни КВН.

В 1998 году появилась команда "Дети Лумумбы", которая на зимнем фестивале команд КВН "КиВиН-98" в Сочи во весь голос заявила о существовании КВН в Российском университете дружбы народов. Команда была интересна тем, что в её составе впервые за историю КВН принимали участие африканцы, которые не просто стояли на сцене, а ещё и шутили на не родном для себя языке, что не могло оставить равнодушной русскоязычную публику. Согласитесь, что фраза "А давайте посидим, как белые люди" из уст африканца, приобретает новую окраску. Появление было настолько ярким, что команда сразу же прошла в гала-концерт первого для себя фестиваля. А по результатам "КиВиНа-98" стала участником сезона Первой лиги МС КВН. В этом же году на ежегодном Международном музыкальном фестивале "Голосящий КиВиН" в Юрмале "Дети Лумумбы" становятся серебряными призёрами, получив свою первую весомую награду - "КиВиНа в светлом". По окончании сезона команда приезжает на следующий фестиваль в Сочи в 1999 году в звании полуфиналиста Первой лиги МС КВН и одного из призёров музыкального фестиваля в Юрмале. В Сочи команда КВН РУДН вновь проходит в гала-концерт. Осенью 1999 года "Дети Лумумбы" побеждают в игре за кубок Москвы, оставив позади таких грандов, как "Уральские пельмени", "Дети лейтенанта Шмидта", "Четыре татарина". Эта точка в жизни команды становится пиком, после которой, увы, наступает спад. В этот момент отчётливо обозначился кризис жанра, так как чёрно-белый юмор начинает надоедать, а ничего взамен команда предложить не может. Доказательством этого служит выступление команды на фестивале в Сочи в 2000 году, где она не проходит в гала-концерт и не попадает ни в одну из лиг МС КВН. Многие тогда поставили крест на КВН РУДН, и, наверное, были бы правы, но…

Эпизод второй. Евроремонт.

Эта история началась в 2000 году в Российском Университете Дружбы Народов, когда было решено провести первый внутренний сезон игр КВН. Именно тогда около 100 человек одновременно решили попробовать свои силы в этой интересной и в то же время не простой игре. Конечно, степень подготовки не позволяла выступать на том уровне, на котором играли "Дети Лумумбы". Предстояло очень много работы! И она началась. В первую очередь надо было как-то попробовать перестроиться и найти новую линию и идею в юморе команды. Появились первые проблемы. Старая команда, состоявшая из актёров африканцев и целой армии русскоязычных ребят, которые выполняли закулисную работу, была не готова к подобным изменениям. Нужна была свежая кровь - вот тут и было принято решение о создании новой команды. Новый коллектив был основан на базе одной из факультетских команд и получил незамысловатое название - "Самураи города Йокогамма, префектура Кавасаки". Параллельно "Дети Лумумбы" тоже обновляют состав, набирая ребят из внутреннего сезона. Теперь обе команды представляли собой не чёрно-белые команды, а более многонациональный состав, что во многом и предопределило будущее КВН РУДН.

На фестиваль в Сочи в 2001 году приехали две команды РУДН: "Дети Лумумбы" и "Самураи". Итог фестиваля: "Дети Лумумбы" - Северная лига (Ханты-Мансийск), "Самураи" - Первая лига (Рязань). В сезоне обе команды играют не ровно, "Самураи" вылетают после 1\4 финала, "Дети Лумумбы", проходят в полуфинал, но не едут из-за проблем финансирования. Наступает осень 2001 года, а вместе с ней и новый учебный год. Ситуация с КВН в РУДН остаётся по-прежнему не ясной. Каждая из команд имеет свои планы на будущее, но представлять Университет может только одна. В сложившихся условиях руководство Университета принимает решение о проведении игры между "Самураями" и "Детьми Лумумбы". После этого турнира на фестиваль команд КВН "КиВиН-2002" в Сочи отправляются "Самураи". По итогам фестиваля "Самураи" становятся участниками сезона Евролиги (г. Минск). Сезон в Евролиге стал первым полноценным сезоном. Именно в этот год команда находит свой стиль игры, постоянно усиливаясь все новыми и новыми образами. Одержав победу в первых двух играх сезона, в июне 2002 года команда отправляется на музыкальный фестиваль в г. Казань. Туда съезжаются молодые команды, чтобы побороться за право принять участие на музыкальном фестивале более высокого уровня - на "Голосящем КиВиНе" в Юрмале. В Юрмалу команда едет под общим названием сборная РУДН, где впервые предстает перед зрителями в зале и телезрителями как обновленная команда Российского университета дружбы народов. На этом фестивале команда РУДН становится обладателем "КиВиНа в тёмном", но, что не менее важно, получает почетное право закрывать своим выступлением гала-концерт фестиваля. С этого момента начинается череда выступлений, которыми наша команда закрывает фестивальные программы в течение нескольких лет подряд. Но об этом в своё время… Приехав осенью 2002 года на полуфинал Евролиги, команда проигрывает, но по решению жюри выходит в финал третьей командой. В финале сборная РУДН оправдывает этот выбор и становится чемпионом Евролгиги-2002. После финала команда приглашена на кубок Первой лиги, куда съезжаются победители центральных лиг. На фестиваль команд КВН "КиВиН-2003" в Сочи команда приезжает имея в своём активе значимую награду Юрмальского фестиваля, а также будучи чемпионом Евролиги и обладателем Кубка Первой лиги. "КиВиН-2003" завершается для сборной РУДН триумфально: команда не только продолжает традицию закрывать фестивальную программу своим выступлением, но и проходит в Высшую лигу!!!


"Я словно ангел без крыла, зачем ты ранила меня."
 
alizee-lubovДата: Вторник, 25.03.2008, 15:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админчик
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Эпизод третий. Yellow, Black and White.
Высшая лига. Свой старт в сезоне Высшей лиги-2003 команда начала с победы в 1\8 финала. В этой игре также принимали участие команды "Утомлённые солнцем" и "ЧП" - команды, с которыми предстоит ещё не раз встретиться в этом сезоне. Одержав победу в 1\4 финала, команда едет на фестиваль в Юрмалу, где в очередной раз закрывает фестиваль. Итогом фестиваля становится "Малый КиВиН в золотом". Всё отчётливее становится ясно, насколько нелегко играть в Высшей лиге, где каждое выступление на виду и в центре внимания. Это заставляет работать с полной отдачей сил, когда не остаётся права на слабость и ошибку. И всё же такая ошибка была… Полуфиналы ВЛ-2003, состоявшие из двух игр подряд, дались команде очень тяжело. Провалившись в первом полуфинале, заняв последнее место из пяти, команда испытала шок от столь сокрушительного поражения. Однако собравшись с силами, быстро оправилась и во втором полуфинале сделала невозможное - уверенно шагнула с пятого места на третье, оставив позади двух соперников и обеспечив себе место в финале. Первый сезон в Высшей лиге завершился для сборной РУДН проходом в финал, что само по себе является значительным достижением. На фестиваль команд КВН "КиВиН-2004" в Сочи сборная РУДН приезжает бронзовым призёром Высшей лиги! Закрыв в четвёртый раз фестиваль, команда вновь проходит в Высшую лигу. Вновь начинается череда испытаний. В 1/8 финала ВЛ-2004 команда терпит поражение и сходит с дистанции. Однако решением жюри РУДН проходит в четвертьфинал. Далее фестиваль в Юрмале и "КиВиН в тёмном" и вновь закрытие фестиваля выступлением команды РУДН. Затем полуфинал и финал Высшей лиги. Сезон ВЛ-2004 команда РУДН завершает в ранге серебряного призёра. Впереди фестиваль "КиВиН-2005" в Сочи, но котором команда прямо со сцены заявляет, что собирается сделать перерыв и не идёт в следующий сезон.

Эпизод четвёртый. Настоящее.

Это заявлением имело эффект разорвавшейся бомбы. Зрители и болельщики долгое время не могли понять: шутка ли это? Но как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. И в 2005 году сборная РУДН решила взять тайм-аут. Однако это вовсе не означает, что команда сошла со сцены. В течение всего года ребята из РУДН проявляли активность в других сферах КВНовской жизни: исколесили страну с гастролями, побывали с концертами на Украине, принимали участие в КВНовском телевизионном проекте "Вне игры", участвовали в фестивале "Голосящий КиВиН" в Юрмале, где вновь закрывали программу и откуда увезли "малого КиВиНа в золотом". Также в течение этого года помогали молодой сборной "РУДНиК", которая играет в Первой лиге. А совсем недавно некоторые члены команды были приглашены для участия в спецпроекте, посвящённом дню рождения КВН. Так что этот год не прошёл для команды впустую. Отдохнув, но не потеряв формы, сборная РУДН готова к новым достижениям.

Мы не знаем, что ждёт команду впереди, но вы, кто сейчас читает эти строки, наверняка узнаете это в самом ближайшем будущем. Как бы ни сложилась судьба нашей команды, мы уверены, что всё, что мы сделали за время игры, останется в истории КВН одним из ярких эпизодов.

Есть две причины, по которым мы играем в КВН. Первая - это, конечно, победа, достижения, популярность, слава; а вторая - это самим себе доказать, что даже на маленьком клочке земли под названием сцена могут спокойно уживаться более 20 стран и национальностей, люди разных характеров, менталитетов, понятий, обычаев… И одно то, что мы проехали по многим городам, попадали в разные ситуации, и вот уже 5 лет играем в одну игру и до сих пор вместе, говорит о том, что это реально. И если хотя бы десять человек, глядя на нас, пришли к такому же выводу, значит, мы не зря старались…

Сила КВН в том, что он объединяет!
И при этом, КВН - это не просто игра - это образ жизни.
Это время, которое изменяет человека навсегда…
(Сборная РУДН)


"Я словно ангел без крыла, зачем ты ранила меня."
 
Форум » Беседка » КВН » РУДН (команда КВН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz